Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2020 03:24

В предсмертной записке карагандинка упомянула имя полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото © azh.kz Иллюстративное фото © azh.kz

Во вторник, 17 ноября, в Караганде в одной из квартир дома по улице Можайского обнаружили труп местной жительницы Татьяны Костыговой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Ratel.kz.


Во вторник, 17 ноября, в Караганде в одной из квартир дома по улице Можайского обнаружили труп местной жительницы Татьяны Костыговой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Ratel.kz.

По предварительной информации, женщина свела счеты с жизнью, выпив смертельную дозу лекарственных препаратов. 

Рядом с телом карагандинки обнаружили предсмертную записку. В ней женщина обвиняет в своей смерти полицейского, называя его имя. 

"Я заняла у него крупную сумму денег, отдать вовремя не смогла. В залог я оформила по его требованию три дома и квартиру", - говорится в тексте записки. 

Женщина утверждает, что деньги с продажи квартиры в сумме 26 миллионов тенге были переданы супруге полицейского.

Угрозы и давление со стороны полицейского продолжались два года. Женщина так и не смогла погасить долг.

"За 2018-2019 годы я выплатила ему проценты в общей сумме на 200 тысяч долларов. Я не отказывалась от выплаты долга, признавала его, но у меня больше не было возможности ни платить проценты, ни возвращать долг. Но давление и угрозы только усиливались", - говорится в записке.

Татьяна обращалась в департамент собственной безопасности УП Карагандинской области, по ее заявлению проводили расследование по указанным фактам, но через месяц дело закрыли.

"Он отобрал у меня все - бизнес, жилье, веру в справедливость. Работая в полиции, Н. подтверждает, что некоторые сотрудники полиции нечестные, корыстные и используют свои полномочия в преступных целях. Я больше не могу жить под этим гнетом, я не верю, что кто-то поможет мне… Я не вижу другого выхода. Это не самоубийство, это убийство. Меня убил Н., 14.11.2020", - так заканчивается предсмертная записка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети