Канализационные воды сливали в реку в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канализационные воды сливали в реку в Шымкенте Иллюстративной фото: ©Tengrinews.kz

В Шымкенте в реку Сайрам су сливали канализационные стоки. Экологи установили источник загрязнения. Оказалось, колодец рядом с жилыми домами был забит, из-за чего стоки устремились прямо в реку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте в реку Сайрам су сливали канализационные стоки. Экологи установили источник загрязнения. Оказалось, колодец рядом с жилыми домами был забит, из-за чего стоки устремились прямо в реку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Специальная комиссия выяснила, что виноваты специалисты Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, которые вовремя не устранили проблему. Восстановить работу канализационной системы удалось только спустя две недели. Пришлось заменить 500 метров труб.

"Канализационная система была забита, из-за этого сбрасывалось прямо в реку Сайрам су через рельеф местности. Канализация не работает, это же в ответственности ЖКХ. И мы привлекли их за этот сброс к административной ответственности", - сказал руководитель отдела Департамента экологии Шымкента Серик Сарбасов. 

Ранее массовый мор рыб случился на реке Бадам в Туркестанской области

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети