Канализационные воды сливали в реку в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канализационные воды сливали в реку в Шымкенте Иллюстративной фото: ©Tengrinews.kz

В Шымкенте в реку Сайрам су сливали канализационные стоки. Экологи установили источник загрязнения. Оказалось, колодец рядом с жилыми домами был забит, из-за чего стоки устремились прямо в реку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Шымкенте в реку Сайрам су сливали канализационные стоки. Экологи установили источник загрязнения. Оказалось, колодец рядом с жилыми домами был забит, из-за чего стоки устремились прямо в реку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Специальная комиссия выяснила, что виноваты специалисты Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, которые вовремя не устранили проблему. Восстановить работу канализационной системы удалось только спустя две недели. Пришлось заменить 500 метров труб.

"Канализационная система была забита, из-за этого сбрасывалось прямо в реку Сайрам су через рельеф местности. Канализация не работает, это же в ответственности ЖКХ. И мы привлекли их за этот сброс к административной ответственности", - сказал руководитель отдела Департамента экологии Шымкента Серик Сарбасов. 

Ранее массовый мор рыб случился на реке Бадам в Туркестанской области

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети