Мошенники предлагают казахстанцам получить грант от государства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенники предлагают казахстанцам получить грант от государства Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Алматы мошенники заманивают участников проекта "Бастау Бизнес", обещая им сертификаты за деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей Алматы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы мошенники заманивают участников проекта "Бастау Бизнес", обещая им сертификаты за деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей Алматы. 

Жители южной столицы получили массовую рассылку якобы от компании, которая может помочь сдать экзамены, составить бизнес-план, а также приобрести сертификат об окончании обучения по программе "Бастау Бизнес". В сообщении говорится о том, что компания три года занимается такими услугами. 

"Поздравляем Вас с получением одобрения на обучение "Бастау Бизнес". Данный вид услуги включает в себя: пройти все уроки, тесты и экзамены за Вас. А также бизнес-план и полное завершение обучения с приобретением сертификата об окончании", - говорится в рассылке мошенников. 

Палата предпринимателей Алматы сообщает, что все услуги в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек" по обучению основам предпринимательства по проекту "Бастау Бизнес" осуществляются на безвозмездной основе.

"Просим не вестись на подобного рода массовые рассылки сообщений мошеннического характера и не пользоваться услугами сторонних лиц", - сообщил директор палаты Айтуар Кошмамбетов.

Напоминаем, что в ходе обучения участников проекта сопровождают только консультант проекта и бизнес-тренер каждой группы.

Ранее мошенники объявили сбор денег для маленькой казахстанки от имени ее мамы.

Кроме того, мошенники звонят казахстанцам, представляясь сотрудниками "Отбасы банка". Они спрашивают номера счетов или о денежных переводах.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -5
Атырау -8
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети