Провалившихся под лед лошадей спасли в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Провалившихся под лед лошадей спасли в ВКО Фото:instagram.com/shygysqaz_tjd

15 лошадей, провалившихся под лед, спасли в Уланском районе Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям региона.


15 лошадей, провалившихся под лед, спасли в Уланском районе Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям региона.

Сообщается, что 26 января спасателям поступила просьба о помощи от крестьянского хозяйства в селе Актюба. Там сообщили, что на островке поймы реки Иртыш паслись лошади, 15 из которых провалились под лед и не смогли выбраться самостоятельно.

"Лошади зашли на лед по привычке, а он оказался тонким, и до берега им было не добраться", - рассказал Игорь Лапенлавский, руководитель оперативно-спасательного отряда.

Как отмечается, животные сначала испуганно реагировали на спасателей, прибывших на помощь. Однако, используя сено в качестве приманки и спасательные веревки, спасатели вызволили животных на безопасное место.

"Весь процесс занял несколько часов. В последние минуты лошади уже проявили доверие к спасателям, и операция благополучно завершилась", - рассказали спасатели.

Ранее на видео попало спасение волонтерами истощенной умирающей лошади в Мангистауской области, которая упала в озеро и не могла подняться.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 8
Актау 13
Актобе 7
Атырау 12
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда 9
П
Павлодар 9
Петропавловск 7
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 10
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети