Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 17:01

Спасение умирающей лошади сняли на видео в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Мангистауской области волонтеры спасли истощенную лошадь, которая упала в озеро и не могла подняться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


В Мангистауской области волонтеры спасли истощенную лошадь, которая упала в озеро и не могла подняться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Инцидент произошел в урочище Саура. Историю спасения лошади волонтеры "Клуба добряков Актау" рассказали в своем Instagram.

"В урочище Саура мы вывозили отдыхать 40 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также особенных деток. Все прошло хорошо, но когда мы пошли в само урочище Саура, к озеру, стали свидетелями очень непростой и неприятной ситуации. При подходе к урочищу у водички находилось стадо лошадей. Мы сразу заметили, что одной лошади плохо, она не встает и издает странные звуки, тяжело дышит. Через некоторое время мы заметили, что лошадь упала в воду. Видя, что лошадь не может самостоятельно выйти из болота, пытались помочь ей встать. Лошадь в какой-то момент полностью рухнула в воду. Мы не раздумывая бросились ее спасать. Не знаем, откуда у нас появились силы, но мы ее вытащили", - рассказали волонтеры.

Они напоили лошадь водой и подняли ее на ноги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Club_dobryakov_aktay (@club_dobryakov_aktay)

По их словам, на территории урочища также были обнаружены останки трех мертвых лошадей, которые уже разлагались и загрязняли природу и воду.

"Эту же воду потом приходят пить и другие животные. Возможно, это заражение, инфекция. Животные зависят от нас, людей, и если мы содержим какое-либо животное, то должны бережно и внимательно к нему относиться. Ведь они не могут донести свои проблемы. А когда нам плохо, мы бежим по всем инстанциям в поисках решения проблемы", - отмечают волонтеры.

Волонтеры просят акимат Тупкараганского района обратить внимание на эту проблему.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети