Азиатские игры: Велогонщик Алексей Луценко принес Казахстану девятое "золото"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Азиатские игры: Велогонщик Алексей Луценко принес Казахстану девятое "золото"

Азиатские игры продолжаются в южнокорейском городе Инчхон, передают Vesti.kz. Казахстанский велогонщик Алексей Луценко стал чемпионом Азиатских игр в индивидуальной гонке.


Азиатские игры продолжаются в южнокорейском городе Инчхон, передают Vesti.kz. Казахстанский велогонщик Алексей Луценко стал чемпионом Азиатских игр в индивидуальной гонке.

Луценко оказался самым быстрым на дистанции Азиатских игр, показав время в 50 минут и 28 секунд. Второе время с отставанием почти на 33 секунды у представителя Кыргызстана Евгения Ваккера. Замкнул тройку иранец Хоссейн Аскари. Добавим, что Луценко является чемпионом мира среди молодежи, а также входит в состав профессиональной велокоманды "Астана". Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Таким образом, Азиатские игры для Казахстана складываются удачно. В копилке сборной уже девять золотых, девять серебряных и 17 бронзовых наград. В текущей таблице медального зачета казахстанская спортивная делегация занимает четвертое место. С главными событиями Азиатских игр для Казахстана можно ознакомиться здесь. Ранее сообщалось, что казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал чемпионом Азиатских игр в Инчхоне в плавании на дистанции 50 метров брассом. До этого он стал победителем соревнований на дистанции 200 метров брассом, установив при этом новый рекорд Азиады - 2.07,67, обогнав своего ближайшего преследователя - японца Кадзуки Кохината на полторы секунды.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети