Борец Алмат Кебиспаев стал серебряным призером Азиады-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Борец Алмат Кебиспаев стал серебряным призером Азиады-2018

Казахстанский борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев стал серебряным призером Азиады-2018, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев стал серебряным призером Азиады-2018, сообщают Vesti.kz.

В финале весовой категории до 67 килограммов соперником Кебиспаева был двукратный чемпион мира и победитель Азиады-2014 Рю Хан Су из Южной Кореи.

30-летний Кебиспаев дважды становился чемпионом Азии. Также в его активе одно "серебро" и две "бронзы" на ЧМ, два "серебра" ЧА. В 2014 году он становился третьим на Азиаде.

Сейчас на счету Казахстана 13 медалей на Азиаде-2018. Ранее "золото" в копилку сборной принес фехтовальщик Дмитрий Алексанин, "серебро" - борцы Данияр Кайсанов и Жулдыз Эшимова, таеквондистка Жансель Дениз и женская сборная по водному поло, а семь "бронз" - борцы Мейрамбек Айнагулов, Саятбек Окасов, Адилет Давлумбаев, Эльмира Сыздыкова, таеквондисты Фариза Алдангарова и Руслан Жапаров, а также маунтинбайкер Кирилл Казанцев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +7
Актау +20
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +5
Кокшетау +7
Костанай +17
Кызылорда +6
П
Павлодар +4
Петропавловск +11
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +12
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети