15 февраля 2015 18:28

ЧМ по спидвею в Алматы: Второй день гонок вновь выиграли представители России

Фото предоставлены пресс-службой финала ЧМ по спидвею в Алматы Фото предоставлены пресс-службой финала ЧМ по спидвею в Алматы

Завершился второй день третьего этапа 50-го, юбилейного финала личного чемпионата мира по спидвею (мотогонкам на льду), который проводится в Алматы на высокогорном катке "Медеу", сообщают Vesti.kz.

Во второй день алматинского этапа победу праздновал двукратный и действующий чемпион мира россиянин Даниил Иванов. Он выиграл все пять заездов и набрал максимальное количество очков - 15. Второе место занял еще один представитель России и победитель первого дня Дмитрий Колтаков. Бронзовым призером стал также представитель России Дмитрий Хомицевич.

Добавим, что ЧМ по спидвею проводится под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM). В нем принимают участие 18 спортсменов из шести стран - Австрии, Германии, России, Чехии, Швеции и Казахстана. За Казахстан на этом этапе выступает Владимир Чеблоков, который состязается с участниками чемпионата в основном составе. В запасе находятся казахстанцы Павел Некрасов и Денис Слепухин. О том, какие результаты показали казахстанские гонщики, можно почитать на спортивном портале.

Напомним, что победу в первый день третьего этапа одержал Дмитрий Колтаков. Он опередил Франца Цорна и Дмитрия Хомицевича. Финал личного чемпионата мира по спидвею 2015 года проходит в пять этапов. Первые два состоялись в России - в Красноярске и Тольятти. После этапа в Алматы чемпионат мира переместится в голландский Ассен, а завершится он 14-15 марта в Германии.