Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2014 14:03

Денис Тен займется развитием спорта в Казахстане после завершения карьеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Тен. Фото ©Ярослав Радловский Денис Тен. Фото ©Ярослав Радловский

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи по фигурному катанию Денис Тен рассказал об итогах прошедшего пятидневного семинара для молодых казахстанских спортсменов, сообщают Vesti.kz.


Бронзовый призер Олимпиады в Сочи по фигурному катанию Денис Тен рассказал об итогах прошедшего пятидневного семинара для молодых казахстанских спортсменов, сообщают Vesti.kz.

По словам Дениса Тена, мастер-классы прошли даже лучше, чем он ожидал. "Впервые в жизни я делаю такой проект. Он был своего рода экспериментальным. Уже в первый день стало понятно, в каком направлении нам двигаться, у нас было хорошее взаимопонимание и с Брайаном Жубером, и с Алексеем Ягудиным. Еще до начала нашего шоу было представление о том, как нужно преподавать детям, и что можно дать им за такой короткий промежуток времени. Я остался крайне доволен детьми, у нас действительно огромный потенциал, и я надеюсь, что этот семинар оставит большой след в их карьере. Планирую и впредь проводить такие семинары для развития спорта в стране. Хочу с каждым разом видеть у ребят прогресс, потому что те задания, упражнения, которые мы давали во время семинара, были подготовительными. Они заложат базу для их дальнейшего будущего, если они будут каждый день их отрабатывать", - отметил спортсмен, добавив, что после завершения карьеры он планирует вплотную заняться развитием спорта в Казахстане.

Полное интервью с Денисом Теном читайте здесь. Напомним, что по итогам семинара Денис Тен, Алексей Ягудин и Брайан Жубер наградили начинающих фигуристов памятными подарками. Мастер-классы были проведены на средства, вырученные от продажи билетов на ледовое шоу "Денис и Друзья. Олимпийская энергия". Слушателями семинара стали 20 наиболее перспективных спортсменов со всего Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети