15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дмитрий Баландин принес Казахстану восьмое "золото" Азиатских игр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дмитрий Баландин принес Казахстану восьмое "золото" Азиатских игр

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал чемпионом Азиатских игр в Инчхоне в плавании на дистанции 50 метров брассом, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал чемпионом Азиатских игр в Инчхоне в плавании на дистанции 50 метров брассом, сообщают Vesti.kz.

Дмитрий Баландин выиграл заплыв с новым рекордом летних Азиатских игр - 27,78 секунды. Второй результат показал Ясухиру Косеки из Японии, а третий - Сандип Сейвал из Индии. Эта медаль - третья для казахстанского спортсмена Дмитрия Баландина на Играх в Инчхоне. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Ранее Дмитрий Баландин стал победителем соревнований на дистанции 200 метров брассом, установив при этом новый рекорд Азиады - 2.07,67, обогнав своего ближайшего преследователя - японца Кадзуки Кохината - на полторы секунды. Выиграл казахстанец и финальный заплыв на дистанции 100 метров. Таким образом, Азиатские игры для Казахстана складываются удачно. В копилке сборной уже 34 медали - восемь золотых, девять серебряных и 17 бронзовых наград. В текущей таблице медального зачета казахстанская спортивная делегация занимает четвертое место. В состязании тяжелоатлеток в весовой категории свыше 75 килограммов "серебро" принесла Мария Грабовецкая, а Ольга Довгун выиграла турнир в стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки с трех положений. С главными событиями Азиатских игр для Казахстана можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети