Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2014 16:09

Илья Ильин: На ЧМ в Алматы возьму "золото" на 99,9 процента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илья Ильин. ©REUTERS Илья Ильин. ©REUTERS

Казахстанский штангист Илья Ильин уверен на 99,9 процента, что получит золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский штангист Илья Ильин уверен на 99,9 процента, что получит золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы, сообщают Vesti.kz.

Спортсмен также сообщил, что остался доволен своим выступлением на турнире имени Анатолия Храпатого. "Думаю, все прошло великолепно, учитывая, что я два года не выступал, это был мой первый старт", - сказал Илья Ильин. Как отметил спортсмен, результат был колоссальным: "(...) Прибавил в толчке много килограммов, на что я в принципе рассчитывал. В рывке в своей подготовке я не рвал 185, после Лондона в первый раз столько вырвал. Поэтому свое выступление оцениваю на 100 процентов, выложился полностью. Но мне еще есть, над чем работать, к чемпионату мира, думаю, подойду к неплохим результатам. Я дам бой, будет вероятность 99,9 процента, что возьму "золото", - прокомментировал штангист.

По словам Ильи Ильина, он находится в хорошей физической форме, прекрасно себя чувствует. Он рассказал, что перед турниром весил 107,4 килограмма. Как отмечается, спортсмен целенаправленно готовится к чемпионату мира в Алматы. В связи с этим штангист пропустит Азиатские игры в Инчеоне: "Я готовлюсь конкретно к чемпионату мира, хочу, чтобы народ Казахстана увидел вживую мои выступления. Там будет намного интереснее, и обещаю, дам больше энергетики и положительных эмоций, чем на турнире Храпатого". Подробнее читайте здесь.

Напомним, Илья Ильин не сумел выиграть турнир имени Анатолия Храпатого, который проходил в окрестностях Алматы. Отметим, что для штангиста это были первые соревнования после лондонской Олимпиады в 2012 году. Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике в весе до 94 килограммов после Лондона решил перейти в весовую категорию до 105 килограммов. Однако на турнире Анатолия Храпатого кызылординец выступил в весе свыше 105 килограммов. В итоге в сумме трехкратный чемпион мира набрал 424 килограмма, уступив победителю соревнований Ибрагиму Берсанову пять килограммов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети