15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Каратист Дархан Асадилов гарантировал Казахстану пятую медаль ОИ-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каратист Дархан Асадилов гарантировал Казахстану пятую медаль ОИ-2020 Фото: olympickz / Владислав Семёнов

Казахстан выиграл пятую медаль на летних Олимпийских играх - 2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстан выиграл пятую медаль на летних Олимпийских играх - 2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как минимум бронзу в копилку национальной сборной принес каратист Дархан Асадилов. Казахстанец одержал три победы подряд в предварительном раунде и досрочно обеспечил себе выход в полуфинал соревнований.


olympic.kz

В полуфинале ему предстоит встретиться с французом Стивеном да Костой.


olympic.kz

Ранее бронзовые медали в копилку сборной принесли тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов, капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев. Кроме того, еще одну бронзу сегодня завоевал боксер Сакен Бибосынов. Всего в активе Казахстана на Олимпиаде в Токио 6 бронзовых медалей.

Казахстан впервые в истории остался без золота в боксе на Олимпийских играх

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети