ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Еще одна бронза: боксер Сакен Бибосынов не прошел в финал ОИ-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одна бронза: боксер Сакен Бибосынов не прошел в финал ОИ-2020 Фото ©REUTERS

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов не смог выйти в финал Олимпийских игр - 2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


В 1/2 финала весовой категории до 52 килограммов Сакен Бибосынов уступил британцу Джалалу Яфаю раздельным решением, побывав в нокдауне в первом раунде.

Таким образом, Бибосынов остался с бронзой, а Яфаи гарантировал себе как минимум серебро.


Фото ©REUTERS

Соперником британца по финалу Олимпиады-2020 будет филиппинский боксер Карло Паалам, который в 1/4 финала сотворил сенсацию - выбил из турнира олимпийского чемпиона Рио-2016 из Узбекистана Шахобиддина Зоирова.

24-летний Бибосынов является бронзовым призером чемпионата мира - 2019, он спортсмен Центрального спортивного клуба Министерства обороны.


Фото ©REUTERS

Бронза Бибосынова стала для Казахстана шестой в Токио. Ранее бронзовые медали в копилку сборной принесли тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов и капитан сборной Казахстана по боксу Камшыбек Кункабаев.

Как минимум еще одну бронзу гарантировал каратист Дархан Асадилов, который пробился в полуфинал и встретится там с французом Стивеном да Костой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +19
Актау +25
Актобе +18
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +31
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети