13 декабря 2015 23:04

Казахстанская штангистка Аборнева завоевала "серебро" на Кубке президента РФ

Александра Аборнева. Фото Vesti.kz© Александра Аборнева. Фото Vesti.kz©

Казахстанская штангистка Александра Аборнева стала второй на международном турнире "Кубок президента России" по тяжелой атлетике в Грозном, сообщают Vesti.kz.

Как отмечается, Аборнева выступала в весовой категории свыше 75 килограммов и набрала в сумме двух упражнений 256 килограммов (113 в рывке и 143 в толчке). Между тем, "золото" выиграла американка Сара Элизабет Роблес, которая подняла в сумме 278 килограммов, а "бронза" у штангистки из Румынии Андреа Аанеи - 247 килограммов.

Напомним, ранее серебряные медали в составе сборной Казахстана выиграли Светлана Подобедова, выступающая в весовой категории до 75 килограммов, Денис Уланов в весе до 94 килограммов и Александр Зайчиков в весе до 105 килограммов. Илья Ильин победил в этом весе в толчке и сумме, установив два мировых рекорда.