09 декабря 2015 10:59

Казахстанская тяжелоатлетка Надежда Ногай стала первой на "Кубке Катара"

Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана

Казахстанская тяжелоатлетка Надежда заняла первое место на международном турнире "Кубок Катара", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан.

Надежда Ногай стала сильнейшей в категории свыше 75 килограммов. В сумме двоеборья казахстанская спортсменка подняла 277 килограммов, из которых 125 в "рывке" и 152 килограмма в "толчке". На втором месте расположилась Шаима Ахмед Хариди из Египта (117+155), тройку лидеров замкнула тайка Хенжатлек (110+153).

Третий турнир "Кубок Катара" прошел в Дохе с 7 по 8 декабря.

Ранее Надежда Ногай стала пятой на ЧМ-2015 по тяжелой атлетике в Хьюстоне.