15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанские штангисты взяли "золото" и "серебро" чемпионата мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанские штангисты взяли "золото" и "серебро" чемпионата мира Жасулан Кыдырбаев. © almaty2014iwf.com

В пятницу сразу два казахстанских штангиста завоевали награды чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 94-х килограммов золотую медаль взял Жасулан Кыдырбаев, серебро на счету Владимира Седова, сообщает спортивный портал Vesti.kz.


В пятницу сразу два казахстанских штангиста завоевали награды чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 94-х килограммов золотую медаль взял Жасулан Кыдырбаев, серебро на счету Владимира Седова, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Седов стал победителем соревнований в рывке, подняв 188 килограммов. При этом он повторил мировой рекорд, который принадлежал греческому штангисту Акакиосу Какиашвилису. Кыдырбаев с результатом 179 килограммов стал в данном упражнении третьим.

В толчке Седову в третьем подходе удалось поднять 219 килограммов и в итоге в сумме он набрал 407 килограммов. Кыдырбаеву в третьем подходе неожиданно для многих покорился вес в 229 килограммов, что и вывело его в чемпионы мира по сумме двух упражнений. 

Отметим, что для 22-летнего Жасулана Кыдырбаева это дебют на взрослом чемпионате мира, а 26-летний Владимир Седов является чемпионом мира 2009 года.

Ранее в пятницу серебряную и бронзовую медали чемпионата мира завоевала казахстанская штангистка Жазира Жаппаркул.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети