19 августа 2011 18:45

Казахстанские волейболистки потерпели седьмое поражение подряд на мировом Гран-при

©Владимир Дмитриев ©Владимир Дмитриев

Казахстанские волейболистки потерпели седьмое подряд поражение на мировом Гран-при, сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола. В этот раз подопечные Бахытжана Байтуреева уступили сборной Польши со счетом 0:3. В начале стартовой встречи третьего этапа турнира в Гонконге небольшим преимуществом владели волейболистки из Европы и добились победы со счетом 25:20. Во второй партии им удалось развить успех - 25:12. Третий сет оказался решающим в матче. Казахстанские спортсменки цеплялись за каждое очко, но в итоге также уступили - 20:25. Напомним, на втором этапе, который проходил в Алматы, наша сборная потерпела три поражения, набрав всего одно очко в матче с Италией, который завершился со счетом 2:3. В турнирной таблице казахстанцы занимают предпоследнее - 15-е место, опережая лишь Перу. Стоит отметить, что для выхода в финальный раунд турнира команда Байтуреева должен занять место не ниже восьмого. Впереди на групповой стадии у наших спортсменов еще два матча с Китаем и Доминиканской Республикой.