15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстан завоевал первую лицензию на Олимпиаду в Рио по борьбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан завоевал первую лицензию на Олимпиаду в Рио по борьбе Досжан Картиков (в синем). Фото с со страницы vk.com/kzwrestling

Казахстанский борец Досжан Картиков завоевал первую для страны лицензию на Олимпиаду-2016 в Рио, сообщают Vesti.kz. Он  получил лицензию на чемпионате мира по борьбе, стартовавшем в Лас-Вегасе.


Казахстанский борец Досжан Картиков завоевал первую для страны лицензию на Олимпиаду-2016 в Рио, сообщают Vesti.kz. Он  получил лицензию на чемпионате мира по борьбе, стартовавшем в Лас-Вегасе.

Досжан Картиков, выступавший в весовой категории до 75 килограммов, в квалификации победил украинца Дмитрия Пышкова (4:2), далее Игоря Бисляга из Молдовы (6:0). Неожиданной для соперников победой стала над чемпионом мира и победителем Олимпийских игр Хенву Ким (4:2) из Южной Кореи.

После этого трудного поединка казахстанец уступил олимпийскому чемпиону Роману Власову из России. Но позже в утешительной встрече Картиков победил чемпиона мира 2014 года Арсена Джулфалакяна из Армении (5:2). Подробнее о других казахстанцах, участвовавших на чемпионате мира по борьбе, читайте здесь.

Напомним, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -18
Актау 1
Актобе -4
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай -7
Кызылорда -28
П
Павлодар -17
Петропавловск -28
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети