06 марта 2011 18:41

Марина Лебедева заняла 41-е место в гонке преследования на ЧМ

Казахстанская биатлонистка Марина Лебедева финишировала 41-й в гонке преследования на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов. Представительница сборной Казахстана преодолела дистанцию в десять километров за 38 минут 13 секунд, уступив победительнице гонки восемь минут 13 секунд. Первое место заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, серебро досталось представительнице сборной Германии Магдалене Нойнер, а тройку лидеров замкнула шведская спортсменка Хелена Экхольм. Напомним, ранее казахстанский биатлонист Александр Червяков в мужской гонке преследования занял 48-е место. Он преодолел дистанцию в 12,5 километра за 37 минут 50 секунд, уступив победителю гонки четыре минуты 47 секунд. Золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад, вторым финишировал представитель сборной Норвегии Эмиль-Хегле Свендсен, а тройку лидеров замкнул его соотечественник Тарьей Бо.