06 марта 2011 16:12

Казахстанец Червяков занял 48-е место в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Казахстанский биатлонист Александр Червяков занял 48-е место в гонке преследования, которая состоялась в рамках чемпионата мира 2011 года в российском Ханты-Мансийске, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов. Казахстанец преодолел дистанцию в 12,5 километра за 37 минут 50 секунд, уступив победителю гонки четыре минуты 47 секунд. Всего в соревновании участвовали 60 спортсменов. Золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад, вторым финишировал представитель сборной Норвегии Эмиль-Хегле Свендсен, а тройку лидеров замкнул его соотечественник Тарьей Бо. Представитель хозяйки мирового первенства сборной России Евгений Устюгов оказался лишь на 12-м месте. Напомним, 5 марта Червяков занял 30-е место в спринте на дистанции 10 километров, который также состоялся в рамках чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Еще трое представителей сборной Казахстана Сергей Наумик и Диас Кенешев финишировали 64-м и 85-м соответственно, а Александр Трифонов с двумя промахами был лишь 106-м.