11 января 2014 21:54

Оба казахстанских экипажа успешно финишировали на ралли Africa Eco Race

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Ралли-марафон Africa Eco Race-2014, который стартовал 29 декабря 2013 года из Сен-Сиприена (Франция), финишировал 11 января в столице Сенегала - Дакаре на Розовом озере, передает Vesti.kz. На соревнованиях Казахстан был представлен двумя экипажами, которые участвовали в гонке на прототипах Hummer H3 Evo. По итогам ралли представители казахстанской команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров - Александр Мороз и Юрий Сазонов - Арслан Сахимов заняли 13-е и 16-е места в общем зачете всех автомобилей. В группе экипаж пара Шагиров - Мороз стала девятой, а в своем классе заняла второе место. Сазонов и Сахимов завершили гонку на 12-м месте в группе и на пятом - в своем классе. Подробнее читайте здесь. Africa Еco Race - это международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка прошла по территории трех государств: Марокко, Мавритании и Сенегала. Гонщики преодолели около 5580 километров, из них 2997 километров были спецучастками, разделенные на 11 этапов.