Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2016 10:43

Объекты Универсиады в Алматы проверили на токсичность и радиацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Объекты зимней Универсиады 2017 года в Алматы проверили на радиологическую и токсикологическую безопасность, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Объекты зимней Универсиады 2017 года в Алматы проверили на радиологическую и токсикологическую безопасность, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

"Во исполнение поручения акима Алматы, в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью человека, окружающей среде, законным интересам физических и юридических лиц на строящихся объектах зимней Универсиады 2017 года (Ледовых арен на 3 000 мест в Медеуском районе, на 12 000 мест в Алатауском районе, Атлетическая деревня на 5 000 мест в Алатауском районе), Департаментом по защите прав потребителей города Алматы и филиалом РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" КЗПП МНЭ РК по городу Алматы были проведены лабораторно-инструментальные исследования на радиологическую и токсикологическую безопасность", - сообщили в пресс-службе акима.

Проведенные исследования (дозиметрический контроль, измерения содержания радона и продуктов его распада в воздухе помещений, уровня радиоактивности строительных материалов и изделий) показали соответствие всем требованиям нормативов.

Напомним, как ранее сообщалось, в зимней Универсиаде 2017 года в Алматы будет участвовать рекордное количество стран. "Самое большое количество стран, принимавших участие в Международных студенческих играх, было зафиксировано в 2011 году в Эрзуруме - 52 страны. Мы планируем, что в зимней Универсиаде в Алматы примут участие около двух тысяч спортсменов из 55 стран мира. В настоящее время 54 страны прошли онлайн-регистрацию", - сообщали в дирекции соревнований.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети