Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2018 22:16

Объявлен состав сборной Казахстана на Олимпиаде-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Fabrizio Bensch© REUTERS/Fabrizio Bensch©

Казахстанские спортсмены на данный момент завоевали 57 лицензий в девяти видах спорта на зимнюю Олимпиаду-2018, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.


Казахстанские спортсмены на данный момент завоевали 57 лицензий в девяти видах спорта на зимнюю Олимпиаду-2018, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Самой многочисленной будет команда биатлонистов - десять спортсменов. В мужскую сборную вошли Василий Подкорытов, Максим Браун, Владислав Витенко, Тимур Хамитгатин, Роман Еремин, в женскую - Алина Райкова, Дарья Климина, Галина Вишневская, Ольга Полторанина и Елизавета Бельченко.

В программу зимних Игр по биатлону входят спринт, гонка преследования, индивидуальная гонка, масс-старт, смешанная эстафета и эстафета - планируется, что казахстанцы выступят в каждом виде.

Вторым по численности атлетов значится фристайл - трое мужчин и шестеро женщин. В могуле выступят Дмитрий Рейхерд, Павел Колмаков, Юлия Галышева и Аяулым Амренова, а в акробатике - Маржан Акжигит, Жанбота Алдабергенова, Аяна Жолдас, Акмаржан Калмурзаева и Ильдар Бадрутдинов.

Семь представителей Казахстана значатся в заявке на лыжные гонки - четверо мужчин и трое женщин. На старт в Пхенчхане выйдут Алексей Полторанин, Денис Волотка, Евгений Величко, Виталий Пухкало, Валерия Тюленева, Анна Шевченко и Елена Коломина.

В шорт-треке от Казахстана семь участников - пять мужчин и двое женщин. В данных соревнованиях участвуют Нурберген Жумагазиев, Абзал Ажгалиев, Денис Никиша, Еркебулан Шамуханов и Мерсаид Жаксыбаев, Анастасия Крестова и А Йонг Ким.

В конькобежном спорте на лед выйдут шесть наших спортсменов - пять мужчин и одна женщина. В этом виде спорта сборную представят Роман Креч (500, 1000 метров), Станислав Палкин (500, 1000, 1500 метров), Артем Крикунов (500 метров), Федор Мезенцев (1000, 1500 метров и масс-старт), Денис Кузин (1000, 1500 метров) и Екатерина Айдова (500, 1000, 1500 метров).

В фигурном катании Казахстан будет представлен тремя атлетами - один мужчина и двое женщин. Это - Денис Тен, Элизабет Турсынбаева и Айза Имамбек.

Два участника от Казахстана значатся в горнолыжном спорте - мужчина и женщина. На игры в Пхенчхан-2018 отправятся Игорь Закурдаев и Мария Григорьева.

По одному атлету заявлены в санном спорте и прыжках с трамплина. От Казахстана в этих состязаниях выступят Никита Копыренко (cанный спорт) и Сергей Ткаченко (прыжки с трамплина).

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Знаменосцем сборной Казахстана будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев. На сегодня подготовлен организационный штаб НОК Казахстана, а в олимпийских деревнях все готово к приезду казахстанских спортсменов. Первыми из них - 1 февраля - в олимпийский Пхенчхан заедут отечественные биатлонисты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети