Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2014 18:03

Олимпиада-2022: Казахстан и Китай представили свои заявки на ассамблее АНОК

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Заявки Казахстана и Китая на проведение зимней Олимпиады-2022 были представлены на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в Бангкоке, сообщают Vesti.kz


Заявки Казахстана и Китая на проведение зимней Олимпиады-2022 были представлены на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в Бангкоке, сообщают Vesti.kz

Презентации казахстанской и китайской делегаций, в которых были представлены возможности городов-кандидатов на Олимпиаду-2022, завершили рабочий день проходящей в Бангкоке генеральной ассамблеи АНОК.

Напомним, Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в июле 2014 года утвердил Алматы, Осло и Пекин кандидатами на право принять Олимпиаду-2022, но 1 октября Норвегия отозвала свою заявку. Столица зимних Олимпийских игр 2022 года будет выбрана в июле 2015 года.

Ранее сообщалось, что Министерство культуры и спорта Казахстана решило использовать смешанную модель финансирования зимней Олимпиады-2022. Ведомство рассчитывает, что государство вложит в подготовку лишь треть от всех предстоящих расходов. Остальные средства будут изысканы за счет спонсорского участия и рекламодателей. "Вот Россия при проведении Олимпиады в Сочи применила смешанную модель. Их прибыль составила 10 миллиардов долларов, еще Япония официально озвучила, что способна получить от проведения летних Олимпийских игр-2020 в Токио до 30 миллиардов долларов. Мы тоже придерживаемся смешанной модели управления финансированием. При таких условиях Олимпиада-2022 будет проведена на должном уровне", - заявил вице-министр культуры и спорта Казахстана Тастанбек Есентаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети