Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 06:03

Отец Хабиба ответил, почему сын выходит в октагон без российского флага

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хабиб Нурмагомедов с отцом. © instagram/khabib_nurmagomedov Хабиб Нурмагомедов с отцом. © instagram/khabib_nurmagomedov

Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в интервью телеканалу "Мир 24" высказался на тему того, что его сын никогда не появляется в октагоне с флагом России.


Отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в интервью телеканалу "Мир 24" высказался на тему того, что его сын никогда не появляется в октагоне с флагом России.

Дагестанского бойца часто упрекают в том, что он проявляет патриотизм только к родному региону, но не к стране в целом. На недавней пресс-конференции в Москве Конор Макгрегор заявил: "Я не уверен, что он вообще представляет Россию. Никогда не видел, чтобы человек, который представляет Россию, не выносил флаг России".

Абдулманап Нурмагомедов считает, что дело не во флаге. "Нас объявляют: "Dagestan, Russia". Дагестан - это Россия. У нас и большая родина, и малая обозначены. Мы субъект в составе Российской Федерации. Нас объявляют каждый раз как россиян", - пояснил отец чемпиона UFC.

Отец Хабиба Нурмагомедова также высказался по поводу многоженства. "У меня есть жена, приглашение можно сделать еще трем. То есть всего четыре. Одна есть, вторая намечается, третья - я не знаю, будет ли. Всевышний обращается к мужчинам и говорит: "Берите в жены двух, трех, четырех". К женщинам надо всегда уважительно относиться. Женщина - она чья-то дочь, чья-то сестра, чья-то жена, чья-то мать. Давайте из этих соображений относиться ко всем женщинам", - сказал он.

На вопрос, как воспитать настоящего мужчину, Абдулманап ответил: "Его нельзя оставлять свободным ни на минуту. Это первое. Дисциплина - это второе. Нужно начать с воспитания, потом образование, а потом уже спорт".

Ранее сам Хабиб Нурмагомедов так объяснил, почему не выносит российский флаг: "Люди, которые носят флаги, которые, как они говорят, представляют свою родину, в отличие от них, я не насилую женщин, не бью стариков. Я по-своему представляю страну. Не считаю, что это показатель патриотизма. Мало его поднять. Ты должен соответствовать".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети