Первое "золото" на Паралимпиаде в Рио завоевала пловчиха Зульфия Габидуллина

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первое "золото" на Паралимпиаде в Рио завоевала пловчиха Зульфия Габидуллина Фото с сайта paralympic.kz

Первую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала Зульфия Габидуллина, принеся "золото" паралимпийской сборной по плаванию, передает Tengrinews.kz ссылкой на пресс-службу Паралимпийского национального комитета Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первую медаль на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевала Зульфия Габидуллина, принеся "золото" паралимпийской сборной по плаванию, передает Tengrinews.kz ссылкой на пресс-службу Паралимпийского национального комитета Казахстана.

Зульфия Габидуллина установила новый мировой рекорд в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров. Она является шестикратной чемпионкой мира и чемпионкой Азиатских Пара игр, бронзовым чемпионом мира. Спортсменка входит в восьмерку сильнейших пловцов в мировом рейтинге. 

8 сентября на одном из больших и главных стадионов мира под названием Маракана прошла церемония открытия летних Паралимпийских игр Рио-2016. Знаменосцем Казахстанской сборной на церемонии открытия выступил пловец из Астаны, мастер спорта международного класса, многократный абсолютный чемпион РК и участник Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году Ануар Ахметов.

Завершатся все соревнования 17 сентября. Церемония закрытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро пройдет 18 сентября.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау -4
Актобе -7
Атырау -12
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети