Президент Казахстана поздравил пловчиху Зульфию Габидуллину с золотой медалью

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана поздравил пловчиху Зульфию Габидуллину с золотой медалью Кадр из видео Instagram @alexandrvinokurov

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев от имени всех казахстанцев поздравил Зульфию Габидуллину с золотой медалью, завоеванной на соревнованиях по плаванию на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев от имени всех казахстанцев поздравил Зульфию Габидуллину с золотой медалью, завоеванной на соревнованиях по плаванию на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Выиграв первую золотую медаль на Паралимпийских играх в истории нашей страны, ты доставила огромную радость всем казахстанцам. Мир знает тебя как сильную спортсменку, прославившую Казахстан.  Установленный тобой новый мировой рекорд в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров является еще одним подтверждением этому. Твоя победа является результатом многолетнего упорного труда", - отмечается в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал спортсменке крепкого здоровья и успехов в покорении новых высот. 

Напомним, Зульфия Габидуллина завоевала первую золотую медаль паралимпийской сборной Казахстана. Зульфия Габидуллина установила новый мировой рекорд в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров. Она является шестикратной чемпионкой мира и чемпионкой Азиатских Пара игр, бронзовым чемпионом мира. Спортсменка входит в восьмерку сильнейших пловцов в мировом рейтинге. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети