Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2017 18:27

Первый Весенний забег "Алматы Марафона" пройдет 18 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

В субботу, 18 марта, впервые состоится Весенний забег в рамках подготовки к VI "Алматы Марафону", передает корреспондент Tengrinews.kz. Регистрацию прошли уже более 650 любителей бега.


В субботу, 18 марта, впервые состоится Весенний забег в рамках подготовки к VI "Алматы Марафону", передает корреспондент Tengrinews.kz. Регистрацию прошли уже более 650 любителей бега.

Первый Весенний забег пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. В 19.00 стартуют воспитанники фонда "Кун бала" - "Солнечные дети", а также дети с онкологическими заболеваниями; в 19.30 - дети в возрасте 10-14 лет. Взрослые участники стартуют в 20.00. Дети пробегут два километра, а участники от 15 лет - десять километров. Впервые предусмотрена парная эстафета (мужчина и женщина), каждый из участников преодолеет 3,3 километра (по одному кругу вдоль парка).

"Весенний забег станет четвертым сезонным забегом в цикле годичной подготовки к "Алматы Марафону", который мы решили приурочить к Наурызу. Соревнования пройдут с особенной праздничной программой, горячим угощением, развлечениями для зрителей и болельщиков. Старт запланирован на вечер, чтобы все желающие смогли прийти и поддержать спортсменов по завершении трудовой недели", - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона".

Призовой фонд Весеннего забега - 440 000 тенге. Будут награждены участники, занявшие с первого по третье места в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин на дистанции десять километров: за первое место - 100 000 тенге, за второе место - 70 000 тенге, за третье место - 50 000 тенге. Все участники получат памятные финишерские медали, каждая из которых составит одну четвертую часть сборной коллекционной медали. Ее можно собрать, приняв участие в Зимнем, Весеннем, Летнем и Осеннем забегах "Алматы Марафона" в 2017 году.

23 апреля состоится самое масштабное спортивные событие в Центральной Азии - VI "Алматы Марафон". Зарегистрироваться для участия необходимо здесь. До 31 марта (включительно) размер стартового взноса составит 4 000 тенге, с 1 апреля - 5 000 тенге. Регистрация закроется 17 апреля. Средства со стартовых взносов направятся на благотворительную цель 2017 года - реализацию проектов республиканского масштаба в шести специализированных учреждениях для детей с серьезными заболеваниями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети