13 декабря 2015 16:24

Победить Ильина на Олимпиаде в Рио нереально - тренер сборной России

Илья Ильин. Фото © РИА Новости Илья Ильин. Фото © РИА Новости

Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков считает, что казахстанцу Илье Ильину снова не будет равных на Играх в Рио, сообщает allsportinfo.ru

"Фантастическое выступление с мировыми рекордами живой легенды в категории до 105 килограммов Ильи Ильина из Казахстана стало украшением не только соревнований в Грозном, но и всей пятилетней истории Кубка Президента РФ. Правда, выступление Ильина подтвердило нам, что в этой категории победить казахстанского спортсмена в Рио-2016 нереально", - прокомментировал Венков выступление казахстанца на Кубке Президента РФ в Грозном.

Напомним, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин завоевал золотую медаль на Кубке президента России в Грозном, установив два мировых рекорда - в толчке и по сумме двоеборья. Он выступал в весовой категории до 105 килограммов. В рывке Ильин поднял штангу весом в 191 килограмм. А в толчке взял 246 килограммов, что является мировым рекордом. По сумме двух упражнений Ильин показал результат 437 килограммов, что также является новым мировым рекордом.