15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сборная Гвинеи снялась с Олимпиады в Токио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Гвинеи снялась с Олимпиады в Токио Фото ©REUTERS

Сборная Гвинеи отказалась от участия в Олимпийских играх в Токио, сообщил министр спорта страны Санусси Бантама Соу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Сборная Гвинеи отказалась от участия в Олимпийских играх в Токио, сообщил министр спорта страны Санусси Бантама Соу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В качестве официальной причины не отправлять команду из пяти человек на Олимпиаду называется угроза коронавируса, однако источник агентства, близкий к правительству страны, полагает, что все дело в недостатке средств для покрытия расходов на поездку. 

"В связи с COVID-19 правительство, озабоченное сохранением здоровья гвинейских спортсменов, решило, что команда не выступит на Олимпийских играх в Токио", - говорится в письме Соу, адресованном президенту Олимпийского комитета Гвинеи, которое цитирует АФП.

В команду Гвинеи вошли Фатумата Яри Камара (борьба), Мамаду Самба Бах (дзюдо), Фатумата Ламарана Туре и Мамаду Тахиру Бах (плавание) и Айссата Дин Конте (легкая атлетика, бег на 100 метров).

Олимпийские игры стартуют в Токио 23 июля.

Ранее сообщалось о том, что прибывший на Олимпиаду угандийский 20-летний тяжелоатлет Юлиус Ссекитолеко пропал в Японии, оставив записку. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -20
Актау 4
Актобе -10
Атырау 2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -15
Костанай -8
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -2
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети