Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2021 08:39

Прибывший на Олимпиаду спортсмен из Уганды исчез в Японии. Нашли его записку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:  Instagram / ssekitolekojulius Фото: Instagram / ssekitolekojulius

Угандийский 20-летний тяжелоатлет Юлиус Ссекитолеко, принимавший участие в предолимпийских сборах в западной Японии, пропал, оставив записку. Об этом сообщило японское агентство Kyodo News, передает Tengrinews.kz


Угандийский 20-летний тяжелоатлет Юлиус Ссекитолеко, принимавший участие в предолимпийских сборах в западной Японии, пропал, оставив записку. Об этом сообщило японское агентство Kyodo News, передает Tengrinews.kz

Продолжение

Делегация Уганды в составе девяти человек прибыла в Японию для участия в Олимпиаде 19 июня одной из первых команд, но у двух участников оказался положительным результат на коронавирус.  Юлиус Ссекитолеко должен был вернуться на родину 20 июля вместе с тренером.

16 июля спортсмена не обнаружили в лагере сборной при взятии плановых проб на коронавирус. В его номере нашли записку, в которой Ссекитолеко написал, что хочет остаться работать в Японии и не желает возвращаться в Уганду из-за сложных условий жизни там. Он просил членов делегации передать ему его вещи.

Расследование показало, что спортсмен, проживавший в городе Изумисано, купил на станции билет на сверхскоростной экспресс до Нагои, что примерно в 200 километрах от отеля. Здесь, по данным властей Японии, на конец прошлого года проживало около 150 угандийцев.

Руководитель делегации Уганды сказал, что команда сотрудничает с местными властями в поиске спортсмена.

"Во время наших регулярных брифингов как в Уганде, так и в Японии мы подчеркивали среди прочего необходимость соблюдать иммиграционные правила Японии и не покидать лагерь без разрешения", - приводит его слова издание.

Известно, что спортсмен один раз ответил на звонок, когда ему позвонил чиновник из Уганды, но сказал, что не в состоянии разговаривать, и повесил трубку.

Произошедший инцидент, как отмечает издание, также бросает тень на антикоронавирусные меры, принятые для безопасного прохождения Олимпийских игр. Организаторы ранее гарантировали, что спортсменам разрешат посещать только ограниченное количество мест и они не будут контактировать с местными жителями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети