В WADA признали выложенные хакерами документы о допинг-пробах подлинными

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото с сайта fapnews.ru Фото с сайта fapnews.ru

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что опубликованные хакерской группой Fancy Bears документы являются подлинными, сообщают Vesti.kz. Об этом говорится в заявлении организации. Как известно, ранее хакеры взломали базу данных антидопинговой системы ADAMS.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что опубликованные хакерской группой Fancy Bears документы являются подлинными, сообщают Vesti.kz. Об этом говорится в заявлении организации. Как известно, ранее хакеры взломали базу данных антидопинговой системы ADAMS.

15 сентября 2016 года были опубликованы результаты положительных допинг-тестов 25 спортсменов из восьми стран мира. Из них 14 стали призерами Олимпиады-2016. В их числе оказались десять представителей США, по пять - из Великобритании и Германии, а также по одному из Дании, Польши, Чехии и Румынии. Также в списке один российский атлет - боксер Миша Алоян, серебряный призер Рио-2016 в категории до 52 килограммов. Согласно документам, опубликованным Fancy Bears, его допинг-проба от 21 августа дала положительный результат на стимулятор туаминогептан. В этом весе выступал казахстанский боксер Олжас Саттыбаев, который выбыл из борьбы за медали на стадии 1/8 финала.

Как сообщалось ранее, первый список спортсменов был опубликован на сайте хакерской группы 13 сентября. В него вошли четыре американские спортсменки: гимнастка Симона Байлз, теннисистки Серена и Винус Уильямс и баскетболистка Елена Делле Донн. Система ADAMS - онлайн-программа для сбора и хранения данных, в которой содержатся данные о местонахождении спортсмена, пройденных им допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование препаратов.

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.47  course up  608.31  course up  6.66  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 22
Актау 25
Актобе 25
Атырау 27
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 21
К
Караганда 21
Кокшетау 21
Костанай 26
Кызылорда 22
П
Павлодар 22
Петропавловск 21
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 22
Тараз 25
Туркестан 25
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 22

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer