Сапиев Серик
08 марта 2023 22:15

Борца отчислили из колледжа после конфликта с Сериком Сапиевым - боксерша Сатыбалдинова

ПОДЕЛИТЬСЯ

© NAIZA © NAIZA

Конфликт с участием олимпийского чемпиона 2012 года по боксу Серика Сапиева и 20-летнего мастера спорта по вольной борьбе Зелимхана Мусиханова на турнире по игре Batyrball получил продолжение, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конфликт с участием олимпийского чемпиона 2012 года по боксу Серика Сапиева и 20-летнего мастера спорта по вольной борьбе Зелимхана Мусиханова на турнире по игре Batyrball получил продолжение, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В среду, 8 марта, известная казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова на своей странице в Instagram рассказала, что громкий скандал обернулся для молодого борца отчислением из спортивного колледжа, где ему оставалось учиться два месяца.

Также, по неподтвержденной информации, работы лишились родственники Мусиханова, заявила Сатыбалдинова.

"Добрый день, казахстанцы, все вы наблюдали резонансную ситуацию между олимпийским чемпионом Сериком Сапиевым и молодым борцом Зелимханом Мусихановым. Казалось бы, ребята пожали друг другу руки и на этом должен быть конфликт исчерпан, но не тут-то было. Что же происходило на протяжении всей недели после инцидента? Зелимхана отчисляют из спортивного колледжа, где он обучался... Увольняют его брата с работы. Говорят также, что уволили его родителей, но этого я не знаю точно, поэтому не утверждаю стопроцентно. Тут подключается Александр Гольцман (тренер Мусиханова) и пытается восстановить Зелимхана, потому что это глупо - отчислять юношу из-за этого инцидента. Кое-как его зачислили обратно", - сказала Сатыбалдинова на опубликованном в соцсети видео.

"Основная масса людей поддержала Серика Сапиева, не разобравшись в ситуации. Что такое Batyrball? Это баскетбол с элементами борьбы, где за каждый бросок насчитываются баллы. И не важно, спортсмен находится с мячом или без мяча. Там есть рефери, который должен судить. Но у нас судит почему-то народ. Заклевали молодого борца, он удалил все из своего Instagram..." - добавила боксерша.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aida Satybaldinova (@lady_sparta)

Напомним, конфликт между Сапиевым и Мусихановым произошел на турнире в Алматы в конце февраля. Во время игры Batyrball молодой борец жестко бросил Сапиева, который на момент броска не владел мячом, на настил. Олимпийскому чемпиону такой прием не понравился, и он решил озвучить оппоненту претензию, которая переросла в потасовку в октагоне. Спортсменов удалось разнять. Однако позже стороны продолжили выяснять отношения уже в раздевалке.

После конфликта извинения принес тренер Зелимхана Александр Гольцман, а затем и сам борец. Позже вышло интервью, в котором Мусиханов заявил, что не знает Сапиева.