депутат
07 февраля 2023 03:12

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева решила баллотироваться в депутаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/elizabetkz © instagram/elizabetkz

Казахстанская фигуристка, вице-чемпионка мира 2019 года Элизабет Турсынбаева объявила о решении баллотироваться в депутаты маслихата Алматы, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская фигуристка, вице-чемпионка мира 2019 года Элизабет Турсынбаева объявила о решении баллотироваться в депутаты маслихата Алматы, передает Tengri Sport.

"Мое окружение знает, как близко к сердцу я принимаю любое дело в своей жизни и с какой ответственностью и самокритикой подхожу к нему, будь то тренировочный процесс или учеба.

Благодаря своей спортивной закалке я тянусь к новым вершинам каждый день во всех аспектах, это было привито мне с детства. Вся жизнь профессионального спортсмена - это достижение своей цели через труд и пот. И я точно знаю, если в меня поверили, я постараюсь это доверие оправдать.

Этим я подвожу к новости о своем избрании в качестве кандидата в депутаты маслихата города Алматы от партии "Аманат".

Да, это пока кандидатство, но я испытываю большую ответственность и честь за возможность в будущем стать человеком-представителем, который бы смог делать изменения в лучшую сторону. Это только начало. Легко быть аутсайдером и жаловаться на систему, намного сложнее действовать, поэтому для меня это непростой шаг. С вашей поддержкой и совместными усилиями все задуманное получится!" - написала спортсменка в Instagram в понедельник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizabet Tursynbaeva (@elizabetkz)

Элизабет Турсынбаевой 22 года. Она является серебряным призером чемпионата мира (2019) и зимней Универсиады (2019), четырехкратной чемпионкой Казахстана, бронзовым призером Азиатских игр (2017). Она стала первой в истории женщиной в одиночном катании, исполнившей чистый четверной прыжок на взрослых соревнованиях.

Турсынбаева тренировалась в группе Этери Тутберидзе в Москве, а также у канадского специалиста Брайана Орсера в Торонто. Фигуристку преследовали хронические травмы спины, она была вынуждена завершить карьеру в сентябре 2021 года.