Месси Лионель
18 ноября 2022 12:26

Месси лучше меня? Роналду - о Лионеле и победе на ЧМ-2022 по футболу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/cristiano/ Фото: instagram.com/cristiano/

Португальская звезда Криштиану Роналду высказался о конкуренции с Лионелем Месси и рассказал, что заставит его завершить карьеру после ЧМ-2022 по футболу, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португальская звезда Криштиану Роналду высказался о конкуренции с Лионелем Месси и рассказал, что заставит его завершить карьеру после ЧМ-2022 по футболу, передает Tengri Sport.

37-летний португалец рассказал о планах на карьеру, но раскрыл в интервью с Морганом Пирсом момент, который бы изменил их.

"Я хочу поиграть еще два или три года. Максимум два-три года еще. Я хочу закончить в 40. Думаю, 40 будет хороший возраст, - поделился Роналду и продолжил. - Это, наверное, мой последний чемпионат мира. Мой пятый мировой турнир".

Лидер сборной Португалии назвал фаворитами команды Франции, Испании, Аргентины, Германии, Бразилии и Англии, а о Месси высказался отдельно.

"Удивительный игрок, волшебный, топ-исполнитель, - восхищается Роналду. - Мы делим сцену 16 лет. Представляете себе, 16 лет. У меня с ним отличные отношения, но мы не друзья, которые приходят домой или разговаривают по телефону. Он как партнер по команде.

Что я скажу о Месси? Отличный парень, который многое делает для футбола. Лучший, если не считать меня? Вероятно, да. И Зидан".

Не против Роналду не забить решающий гол в финале чемпионата, если это принесет титул.

- Представь себе финал. Португалия против Аргентины. У вас с Месси по дублю. На 94-й минуте ты делаешь хет-трик, а Португалия побеждает, - говорит Пирс.

- Слишком хорошо. Слишком хорошо даже для мечты. Пусть третий гол забьет любой другой игрок. Даже голкипер. Это неважно, лишь бы Португалия победила. Я буду самым счастливым человеком на планете. На этом завершу с футболом. На сто процентов.

Добавим, что чемпионат мира по футболу в Катаре стартует 20 ноября. В матче открытия сыграют команды Катара и Эквадора. Ранее была представлена игровая форма участников турнира.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!