США
30 января 2023 17:15

"Они пробили стеклянный навес". Фанаты в США рухнули с крыши автобусной остановки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Фанаты клуба "Филадельфия Иглз" рухнули с крыши автобусной остановки во время празднования выхода своей команды в финал плей-офф НФЛ, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фанаты клуба "Филадельфия Иглз" рухнули с крыши автобусной остановки во время празднования выхода своей команды в финал плей-офф НФЛ, передает Tengri Sport.

В полуфинале турнира "Иглз" обыграли конкурентов из "Сан-Франциско Форти Найнерс", а болельщики решили шумно отпраздновать триумф.

"Мэр Филадельфии Джим Кенни просил фанатов праздновать "радостно, безопасно и с уважением", но несколько человек пробили стеклянный навес автобусной остановки через несколько часов после завершения матча, - пишет Daily Mail. - На видео нет возможности определить последствия инцидента, но в мэрии сообщили о "множественных травмах".

Издание рассказывает, что 5 лет назад похожий эпизод в Филадельфии уже был и полицейские придумали интересный ход.

"Полиция смазывала маслом фонарные столбы, уличные знаки и светофоры, чтобы фанаты не могли на них подняться. Но болельщикам "Иглз" каким-то образом все-таки удалось подняться на автобусную остановку, - добавляет источник. - Группы болельщиков в городе были мирными, но чрезмерно восторженными. Они подвергали себя и других риску, пытаясь забраться на припаркованные машины и различные городские строения".

Впоследствии фанатов заставили разойтись полицейские в защитном снаряжении с использованием акустических устройств дальнего действия.

В финале "Филадельфия Иглз", которая выиграла свою конференцию, сыграет с победителем другого дивизиона - "Канзас-Сити Чифс". Игра состоится 13 февраля по времени Астаны.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!