Англия
13 января 2023 18:49

Разврат и огромные долги. Футбольный талант в Англии потерял миллионы из-за нахлебников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/jermaine7pennant/ Фото: instagram.com/jermaine7pennant/

Английский футболист Джермейн Пеннант стал известным в 16 лет, заключив контракт с лондонским "Арсеналом", а затем потерял многомиллионное состояние и стал банкротом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский футболист Джермейн Пеннант стал известным в 16 лет, заключив контракт с лондонским "Арсеналом", а затем потерял многомиллионное состояние и стал банкротом, передает Tengri Sport.

Экс-полузащитник, который когда-то считался талантливым игроком и выступал за "Арсенал", "Ливерпуль" и "Лидс", правдиво рассказал о проблемах в своей жизни, ведь карьеру он заканчивал в Индии и Сингапуре.

"Честно говоря, я мог бы стать миллиардером и все равно облажался, - цитирует Пеннанта The Sun. - Я сделал так много ошибок, ведь не знал, как справляться с изменениями в карьере и не думал о последствиях своих действий. Меня называли плохим парнем, но на самом деле я был просто неуверенным в себе ребенком, который не понимает, что делает".

По информации издания, на пике карьеры в автопарке Пеннанта были Ferrari F430, Aston Martin, Lamborghini, Porsche GTS и несколько Range Rover, но он все потерял. Бывший футболист считает, что его всю карьеру окружали люди, которые хотели нажиться на нем.

"Я никогда не разговаривал с агентом по недвижимости, когда покупал дом, - делится полузащитник. - У меня были ипотечные кредиты, о которых я даже не знал. Я принимал плохие советы от плохих людей...

Например, был один посредник, который все устроил для меня, но теперь я понимаю, что он выманил у меня деньги. Он советовал мне купить дом по завышенной цене, а затем провести там строительные работы. Но я платил не строителям, а ему".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jermaine Pennant (@jermaine7pennant)

Для Джермейна было нормой оплачивать по 30 тысяч долларов за столик "с новыми знакомыми" в ночном клубе. Были у британца и другие неудачные моменты: он потерял три дома и большую сумму денег после развода.

"Я инвестировал в лошадей и потерял все деньги. Страшно подумать, какой будет общая сумма, но я думаю, что набежит более 10 миллионов фунтов стерлингов, - приводит издание слова футболиста, у которого в 2018 году обнаружились долги в миллион фунтов. - Банкротство не произошло в одночасье. Это следствие многих лет плохих решений и игнорирования проблем".

На старте профессиональной карьеры 20-летний Пеннант оформил хет-трик за "Арсенал", а затем оказался в аренде в "Бирмингеме" и попал в тюрьму за вождение в нетрезвом виде.

"После освобождения молодой футболист играл с электронной меткой, прикрепленной к его лодыжке, - пишет издание. - Но затем произошли изменения. Когда Джермейн перешел в "Ливерпуль", то не только заработал большие деньги, но и помог клубу дойти до финала Лиги чемпионов - 2007.

Пеннант, зарабатывавший 30 тысяч фунтов стерлингов в неделю, даже в такой момент умудрился попасть в заголовки газет: он оставил на месяц свой Porsche на вокзале в Испании, потому что забыл о нем".

Еще более скандальный факт раскрыл Пеннант в своей автобиографии в 2018 году: он и бывший защитник "Арсенала" и "Челси" Эшли Коул занимались сексом втроем с девушками. Позже футболист пожалел о своей откровенности.

"Больше всего мне стыдно за вождение в нетрезвом виде, - рассказывает Джермейн. - Я также сожалею о том, что рассказал в книге. Это был еще один случай принятия плохого совета и игнорирования последствий".

Отметим, что на пике карьеры Джермейна оценивали в 10,5 миллиона евро, а в 2018 году полузащитник ушел из футбола.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jermaine Pennant (@jermaine7pennant)

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!