Манчестер Сити
17 ноября 2022 11:18

"Я аппетитный фрукт, который все хотят укусить". Опубликована первая часть огненного интервью Роналду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/cristiano Фото:twitter.com/cristiano

Португалец Криштиану Роналду высказался о своем переходе в "Манчестер Юнайтед" и рассказал о словах сэра Алекса Фергюсона, когда он раздумывал над переходом в "Манчестер Сити", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португалец Криштиану Роналду высказался о своем переходе в "Манчестер Юнайтед" и рассказал о словах сэра Алекса Фергюсона, когда он раздумывал над переходом в "Манчестер Сити", передает Tengri Sport.

Издание Talk Sport опубликовало первую часть скандального интервью португальской звезды с Морганом Пирсом под названием "Пришло время что-то сказать". Роналду признался, что мог оказаться в другом клубе из Манчестера.

"Честно говоря, это было близко… Но, как вы знаете, у меня общая история с "Манчестер Юнайтед". То, что мы делали раньше вместе, имеет значение. И, конечно же, сэр Алекс Фергюсон, - рассказывает португалец. - Это было сознательное решение. Потому что сердце говорит, и говорит громко в этот момент. Я не могу быть верным, даже если захочу.

Я бы не сказал, что "Манчестер Сити" не был близок. Но я думаю, что принял сознательное решение. Я ни разу об этом не пожалел. И, как вы упомянули ранее, сэр Алекс Фергюсон был ключом к успеху. Он сказал мне: "Ты не можешь перейти в "Манчестер Сити". И я сказал: "Хорошо, босс". Поэтому я принял решение, и, повторяю, осознавал, что это было хорошее решение".

Отдельно Роналду высказался о том, почему ему важно гнаться за рекордами даже по продаже футболок - после возвращения в "Манчестер Юнайтед" он обошел Лионеля Месси.

"Конечно, я был рад. Как вы знаете, я не слежу за рекордами, рекорды следуют за мной, так что это хорошо. Еще один в моем списке, - поделился Роналду и высказался о переходе в МЮ. - Никто не ожидал, потому что все менялось вокруг. Мне кажется, за 72 часа. Не только "Манчестер Сити", но и другие клубы называли ваше имя. Но "Манчестер Юнайтед" там не было, он даже не был среди этих команд. Но удивил всех, и даже меня, если честно".

Но переход в "старый" клуб не был успешным: "красные дьяволы" расстроили звездного футболиста.

"Пирс, если честно, когда я подписал контракт с "Манчестер Юнайтед", я думал, что все изменилось, потому что прошло 13 лет. Я провел девять лет в "Реале" и три года в "Ювентусе". И когда я приехал, я думал, что все будет по-другому, знаете, технологии, инфраструктура и все такое. Но я был удивлен, по-хорошему, скажем так… потому что видел все то же самое. По-моему, у них остановились часы. За десять лет ничего не изменилось. Удивительно. Не только бассейн, джакузи и тренажерный зал.

Я думал, что увижу другие технологии и инфраструктуру. Но, к сожалению, мы видим многое из того, что я видел раньше, когда мне было 20-23 года. Меня это очень удивило. На мой взгляд, в "Юнайтед" прогресс был нулевым. В "Реале" и даже "Ювентусе" следят за изменениями в мире. "Манчестер", по сравнению с этими клубами, на мой взгляд, отстает, и это меня удивило. Но я надеюсь, что в следующие годы они смогут выйти на высший уровень".

Не нравится Роналду, как молодые игроки в МЮ воспринимают информацию, звезда считает, что они "глухи".

"Они слушают, ведь у них есть два уха, но в одно заходит, а из другого выходит, - сделал вывод Роналду. - Это немного стыдно, ведь перед вашими глазами лучшие образцы для подражания. И если они не хотят повторять за вами, это странно. Помню, когда мне было 18-20 лет, я всегда смотрел на лучших игроков - Ван Нистелроя, Фердинанда, Роя Кина и Райана Гиггза. Вот почему у меня есть успех и долголетие. Потому что я забочусь о своем теле, менталитете, голове. Потому что я вижу этих парней и учусь у них.

Если вы спросите меня, кого я вижу в "Манчестер Юнайтед", то я могу упомянуть, наверное, Далота. Он молод, но очень и очень профессионален. И я не сомневаюсь, что он проживет в футболе долго, потому что он молод, умен, интеллигентен и очень профессионален. Есть еще несколько, но как он, трудно сказать… Вероятно, это Мартинес и Казимеро, которому за 30 лет, но я назову Далота".

37-летняя звезда потерял сына, он поделился мнением о реакции на трагедию в Великобритании. Например, фанаты "Ливерпуля" исполнили свой гимн на седьмой минуте матча, поддержав португальца.

"Я никогда не ожидал этого. Никогда. Теперь у меня есть возможность сказать всему английскому сообществу большое спасибо за то, что они были со мной. Не только Ливерпуль, но и вся Англия. Я также получил письмо от королевской семьи… Вот почему я говорю, что очень уважаю английское сообщество, англичан, потому что они были очень добры ко мне. И в тот трудный момент моей жизни… (поддержка - прим. ред.) была впечатляющей.

То, как они относятся ко мне и моей семье в трудный момент, я должен сказать прямо в камеру: "Спасибо всему английскому сообществу, которое помогло мне в тот момент".

Рассказал Роналду и об отношении к своей популярности - он высказался о себе.

"Это хорошо. Это хорошо. Я горжусь этим. Это очень много значит для меня, потому что это значит, что я тоже нравлюсь людям. Я харизматичный. Думаю: почему я номер один? Иногда я задаю себе этот вопрос. Почему я? А не другой? Честно говоря, не только потому, что я играю в хороший футбол, потому что все знают, но я думаю, что остальное имеет значение. Вы должны быть харизматичными, люди должны чувствовать какую-то связь с вами. Я думаю, красивая внешность тоже помогает!

Я не знаю истинной причины. Но я аппетитный фрукт, кусочек которого все хотят откусить", - подытожил футболист.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 Lexus и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!