600 рулонов туалетной бумаги похитили вооруженные люди в Гонконге

ПОДЕЛИТЬСЯ

600 рулонов туалетной бумаги похитили вооруженные люди в Гонконге Иллюстративное фото: pixabay.com

В Гонконге вооруженные грабители украли 600 рулонов туалетной бумаги на фоне паники по поводу нехватки товаров первой необходимости из-за вспышки коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В Гонконге вооруженные грабители украли 600 рулонов туалетной бумаги на фоне паники по поводу нехватки товаров первой необходимости из-за вспышки коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Сообщается, что три человека в масках украли примерно 50 упаковок бумаги у доставщика возле одного из гонконгских магазинов в районе шести часов утра 17 февраля. По словам полиции, у одного из злоумышленников при себе был нож. 

Ранее китайские СМИ сообщали, что в Гонконге распространяются слухи о дефиците товаров первой необходимости из-за вспышки коронавируса. В итоге горожане массово скупают мясо, рис, лапшу, туалетную бумагу и мыло. 

16 февраля гендиректор совета потребителей Гонконга рекомендовала местным жителям не скупать рулоны туалетной бумаги и не хранить их у себя в большом количестве, поскольку из-за влажного климата они могут заплесневеть. По ее словам, крупные поставщики уже заявили, что нехватки этого товара не будет.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Китае уже превысило 70 тысяч человек, скончались 1 770 пациентов.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети