7 казахстанцев погибли в Южной Корее за полгода

7 казахстанцев погибли в Южной Корее за полгода Иллюстративное фото: pixabay.com

За полгода в Южной Корее умерли семь казахстанцев. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За полгода в Южной Корее умерли семь казахстанцев. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По "зеленому коридору" более тысячи граждан Казахстана добровольно вернулись домой, есть те, кого депортировали. Их количество пока не разглашается, работаем с корейской стороной. Операция продолжается, наши граждане еще остаются в Корее.

За последние полгода на территории Южной Кореи погибли семь наших нелегальных мигрантов. По причине того, что целыми днями работали на тяжелой работе. Они приходят поздно домой, ложатся спать и уже не просыпаются. Возраст - от 30 до 40 лет", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров на брифинге внешнеполитического ведомства.

"Так как эти работники не имеют трудового договора с работодателем, нет медицинской страховки, то возникает большая проблема по доставке их тел в Казахстан. Эта вся нагрузка ложится на плечи их родственников", - добавил он.

В октябре 2018 года Южная Корея объявила о введении "зеленого коридора" для иностранных граждан, нелегально находящихся в стране. К тем, кто успел до 31 марта выехать из страны, не применялись штрафные санкции и не устанавливался запрет на въезд в будущем.

В Казахстан резко выросли переводы денег из Южной Кореи и Кыргызстана

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -11
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан -5
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети