Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2018 21:45

Блудный сын объявился после просьбы умирающей матери

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае прекративший общаться с семьей мужчина связался с умирающей матерью и выполнил ее последнее желание, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на South China Morning Post.


В Китае прекративший общаться с семьей мужчина связался с умирающей матерью и выполнил ее последнее желание, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на South China Morning Post.

Несколько недель назад китаянка Лю Синьи написала публичное письмо, в котором попросила объявиться пропавшего 32-летнего сына Яна Жэньжуна. Как отмечает издание, у женщины терминальная стадия рака матки, но она отказывалась продолжать химиотерапию, так как не видела смысла бороться за жизнь без своего ребенка рядом.

Мужчина увидел послание и связался с матерью по телефону спустя девять лет молчания. Ян пообещал ей приехать и сейчас находится на пути в шанхайскую больницу. После его звонка Лю продолжила лечение. "Я постоянно хотел вернуться домой, но бедность не позволяла мне сделать это", - признался Ян.

Когда-то он стал рекордсменом по количеству баллов на выпускном экзамене в родном городском округе Цзюцзян. После этого в 2003 году он поступил в престижный Бэйханский университет в Пекине на факультет авиастроения, регулярно звонил семье и приезжал домой на каникулы.

Однако спустя пять лет мать во время визита к сыну узнала, что он не смог доучиться. Ян поклялся родителям, что пересдаст экзамены, но спустя несколько месяцев его отцу позвонили из банка и сообщили о долге сына в 30 тысяч юаней (около 1 миллиона 800 тысяч тенге). Он выплатил деньги, но попросил Яна, который постоянно менял подработки, найти себе постоянную работу.

В марте 2009 года отец снова позвонил сыну, но тот отказался разговаривать. Вместо этого Ян отправил сообщение, в котором говорилось, что он живет в Пекине и у него все хорошо. Родители безуспешно искали его в течение нескольких лет. Полиция смогла узнать только то, что он жил в Пекине, а в 2017 году переехал в город Сиань, провинция Шэньси. Там он устроился работать в отель, отмечает Lenta.ru.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети