РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Черный ящик упавшего Boeing 737 нашли в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Черный ящик упавшего Boeing 737 нашли в Индонезии Обломки самолета. Фото ©REUTERS

Министерство транспорта Индонезии заявило, что в акватории Яванского моря спасатели обнаружили речевой самописец (CVR) Boeing 737 авиакомпании Sriwijaya Air, разбившегося в январе этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Министерство транспорта Индонезии заявило, что в акватории Яванского моря спасатели обнаружили речевой самописец (CVR) Boeing 737 авиакомпании Sriwijaya Air, разбившегося в январе этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пресс-конференция в связи с находкой состоится в 11:00 по местному времени (в 10:00 по времени Нур-Султана), в соответствии с приглашением для СМИ, направленным журналистам министерством.

Представитель ВМС Ла Ода Мухамад Холиб отказался давать комментарий о состоянии устройства.

©REUTERS

Напомним, что Boeing 737 авиакомпании Sriwijaya Air, выполнявший внутренний рейс из Джакарты в одну из провинций на юге страны, упал в воду 9 января. Самолет пропал с радаров через четыре минуты после вылета. На борту находились только граждане Индонезии - 50 пассажиров и 12 членов экипажа.

Ранее сообщалось, что разбившийся в Индонезии пассажирский Boeing мог разрушиться при ударе о воду. Выяснилось, что в момент взлета в радиусе 15 километров была видна облачность, наблюдались сильные осадки и гроза. Причиной крушения Boeing в Яванском море также могла стать неисправность системы контроля двигателей и попытка экипажа ее устранить.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети