Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2021 13:58

Названа причина крушения Boeing в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Индонезии назвали предварительную причину крушения пассажирского самолета Boeing 737-500 компании Sriwijaya Air, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В Индонезии назвали предварительную причину крушения пассажирского самолета Boeing 737-500 компании Sriwijaya Air, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным издания, причиной крушения Boeing в Яванском море могла стать неисправность системы контроля двигателей и попытка экипажа ее устранить.

Сообщается, что у лайнера отказал автомат тяги одного из двух двигателей, который контролирует полет воздушного судна. По инструкции экипаж должен был отключить систему, однако вместо этого он пытался восстановить ее работоспособность. По словам специалистов, эти действия могли вызвать дисбаланс в нагрузке на двигатели и усложнили управление самолетом.

Напомним, что Boeing 737 авиакомпании Sriwijaya Air, выполнявший внутренний рейс из Джакарты в одну из провинций на юге страны, упал в воду 9 января. Самолет пропал с радаров через четыре минуты после вылета. На борту находились только граждане Индонезии - 50 пассажиров и 12 членов экипажа.

Ранее сообщалось, что разбившийся в Индонезии пассажирский Boeing мог разрушиться при ударе о воду. Выяснилось, что в момент взлета в радиусе 15 километров была видна облачность, наблюдались сильные осадки и гроза.

Отметим, что в связи с катастрофой Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети