Китай сократил беднякам налоги на 15 миллиардов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай сократил беднякам налоги на 15 миллиардов долларов Фото ©REUTERS

Сокращение налоговой ставки для китайских бедняков достигло около 15,84 миллиарда долларов в прошлом году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сокращение налоговой ставки для китайских бедняков достигло около 15,84 миллиарда долларов в прошлом году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

По данным государственной администрации налогообложения, данный показатель вырос с около 11,5 миллиарда долларов в 2019 году. Среднегодовой рост показателя превысил 30 процентов с 2015 года, тем самым за 5 лет сокращение налогов для бедняков достигло показателей в размере 15,84 миллиарда долларов в 2020 году.

Китай начал полномасштабную борьбу с бедностью в 2012 году. Власти страны заявляют, что после восьми лет непрерывных усилий страна вывела из нищеты всю сельскую бедноту в соответствии с нынешним уровнем дохода.

Несмотря на эпидемию, довольно серьезные потери и испытания для китайской экономики, руководство страны не отказалось от выполнения цели по ликвидации бедности. До конца 2020 года Китаю необходимо было избавиться от нищеты в более чем 1 тысяче деревень, которые испытывают наибольшие проблемы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети