15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Китайских чиновников наказали из-за вспышки COVID-19 в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китайских чиновников наказали из-за вспышки COVID-19 в стране Фото ©REUTERS

Более 20 чиновников привлекли к ответственности в различной степени за недостатки в работе по предотвращению распространения COVID-19 в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Более 20 чиновников привлекли к ответственности в различной степени за недостатки в работе по предотвращению распространения COVID-19 в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Центральная комиссия по проверке дисциплины в городе Сияне, который славится своими терракотовыми воинами, похороненными вместе с первым императором Китая, сообщила, что 26 человек были привлечены к ответственности за "плохую работу" по профилактике и контролю COVID-19.

В Сияне были выявлены четыре низовые партийные организации и рабочие подразделения, ответственные за принятие неадекватных мер по профилактике эпидемий, поскольку ранее в этом месяце сообщалось о новых завозных случаях COVID-19. Однако какие наказания были применены к кадровым работникам, не уточняется.

По данным городской дисциплинарной инспекции и надзорных органов, в течение этого периода существовали такие проблемы, как недостаточное внимание к стандартам безопасности, несоблюдение строгих противоэпидемических мер и плохое управление.

Ранее Китай сообщил о самом высоком ежедневном росте числа местных случаев заболевания COVID-19 за 21 месяц.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети