Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2021 11:50

Рост числа заболеваний COVID-19 снова отмечается в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китай сообщил о самом высоком ежедневном росте числа местных случаев заболевания COVID-19 за 21 месяц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Китай сообщил о самом высоком ежедневном росте числа местных случаев заболевания COVID-19 за 21 месяц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Ежедневное число случаев заболевания в материковом Китае достигло 158, самого высокого показателя с тех пор, как стране удалось сдержать общенациональную вспышку в начале 2020 года. Ситуация ухудшилась из-за увеличения количества зараженных в северо-западном городе Сиань - в последнем главном очаге роста локальных случаев заражения коронавирусом.


©REUTERS

По официальным данным, за сутки в городе с населением 13 миллионов человек было выявлено 155 случаев передачи инфекции внутри страны с подтвержденными симптомами, 75 было зафиксировано днем ранее. Власти Сианя объявили об отсутствии инфекций, вызванных вариантом "омикрон", хотя китайские власти сообщили о нескольких случаях заражения новым штаммом среди международных путешественников и в южном Китае.


©REUTERS

Помимо локальных случаев заражения, в Китае за сутки также зафиксировали 48 завозных случаев. По состоянию на субботу в стране было зарегистрировано 101 077 больных коронавирусом.

Ранее в китайском городе Сиань началось тестирование миллионов жителей на наличие вируса COVID-19, после того как в городе было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети