Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2015 08:33

Лидер Китая прилетел в США на обычном самолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта omsk.media Фото с сайта omsk.media

Глава Китая Си Цзиньпин прилетел в США обычным самолетом национального перевозчика Air China, сообщает The South China Morning Post.


Глава Китая Си Цзиньпин прилетел в США обычным самолетом национального перевозчика Air China, сообщает The South China Morning Post.

"Бортом номер один" оказался штатный Boeing 747-400. Однако воздушное судно все-таки прошло спецподготовку. Специалисты оборудовали внутри спальню, кабинет и гостиную. После того, как визит Си Цзиньпина будет завершен, самолеты снова переоборудуют, чтобы использовать на регулярных рейсах китайского авиаперевозчика. Стоит добавить, что перед полетом в США служба охраны председателя КНР около месяца проверяла лайнер и его экипаж.

Отметим, что еще в 2001 году глава КНР Цзянь Цзэминь решил взять пример с других глав государств и обзавестись собственным самолетом. Для этого лайнеры, предназначенные для перевозки китайского лидера, прошли специальное переоборудование. Китай так ими и не воспользовался, так как при проверке сотрудники госбезопасности КНР нашли на борту несколько десятков подслушивающих устройств.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети