Почти 100 человек погибли при атаке террористов в Синьцзяне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 100 человек погибли при атаке террористов в Синьцзяне

96 человек стали жертвами атаки террористов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайское издание Ifeng.


96 человек стали жертвами атаки террористов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайское издание Ifeng.

По данным полиции, утром 28 июля вооруженная ножами банда напала на полицейский участок и правительственные учреждения города Элишку в уезде Шачэ. Затем часть террористов переместилась в соседний город Хуанди, атакуя прохожих и сжигая автомобили на своем пути.

2 августа на собрании местного парткома было объявлено, что среди погибших 37 мирных жителей и 59 нападавших, еще 13 мирных жителей получили ранения. Было повреждено 31 транспортное средство, шесть автомобилей были сожжены. Полиция арестовала 215 предполагаемых террористов.

Агентство отмечает, что Синьцзян является самым нестабильным регионом Китая в плане безопасности. На его территории, по данным китайских властей, действует террористическая организация "Восточный Туркестан", которую Пекин подозревает в связях с международными террористическими организациями, в том числе с "Аль-Каидой".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -4
Актау 7
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети