Почти 100 человек погибли при атаке террористов в Синьцзяне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 100 человек погибли при атаке террористов в Синьцзяне

96 человек стали жертвами атаки террористов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайское издание Ifeng.

ПОДЕЛИТЬСЯ

96 человек стали жертвами атаки террористов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на китайское издание Ifeng.

По данным полиции, утром 28 июля вооруженная ножами банда напала на полицейский участок и правительственные учреждения города Элишку в уезде Шачэ. Затем часть террористов переместилась в соседний город Хуанди, атакуя прохожих и сжигая автомобили на своем пути.

2 августа на собрании местного парткома было объявлено, что среди погибших 37 мирных жителей и 59 нападавших, еще 13 мирных жителей получили ранения. Было повреждено 31 транспортное средство, шесть автомобилей были сожжены. Полиция арестовала 215 предполагаемых террористов.

Агентство отмечает, что Синьцзян является самым нестабильным регионом Китая в плане безопасности. На его территории, по данным китайских властей, действует террористическая организация "Восточный Туркестан", которую Пекин подозревает в связях с международными террористическими организациями, в том числе с "Аль-Каидой".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети