Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2018 15:45

Полицейского, который заставил раздеться женщину, уволили в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото NUZ.UZ Иллюстративное фото NUZ.UZ

После инцидента с женщиной в Самаркандской области, которую полицейский заставил раздеться на камеру, МВД Узбекистана сделало официальное заявление, в котором отмечается, что ряды будут "очищены" от сотрудников, передает NUZ.UZ


После инцидента с женщиной в Самаркандской области, которую полицейский заставил раздеться на камеру, МВД Узбекистана сделало официальное заявление, в котором отмечается, что ряды будут "очищены" от сотрудников, передает NUZ.UZ

Пресс-служба Министерства внутренних дел прокомментировала Каттакурганское дело. В ведомстве заявили, что в отношении обидчика женщины будут приняты жесткие меры, кроме того, впредь неотвратимое наказание ждет каждого сотрудника правоохранительных органов, ущемляющего права и достоинство граждан.

По информации ведомства, в ходе предварительного следствия подтвердилось, что автором видео и оскорбителем женщины является сотрудник уголовного розыска Каттакурганского ОВД капитан Санат Умаров. В МВД также отметили, что Умаров уволен из органов и в настоящее время находится под арестом. Прокуратура Самаркандской области возбудила в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 206 УК РУ.

"В любом обществе человеческое достоинство не должно унижаться, права каждого гражданина должны быть гарантированы. То, что произошло в Каттакургане, ужасно. Прискорбно, что некоторые "нечистые" сотрудники злоупотребляют своим служебным положением", - говорится в официальном сообщении МВД.

В Самаркандской области Узбекистана двух женщин, задержанных по подозрению в краже денег на местном рынке, полицейские подвергли унижениям, раздев догола. Запись инцидента появилась в Сети.  

На записи видно, что женщина приблизительно в возрасте 35 лет снимает с себя вещи одну за другой. Мужской голос за кадром кричит на нее, используя нецензурную брань. Затем слышится другой мужской голос, приказывающий раздеться еще одной задержанной женщине. Ее лица тоже не видно на видео, но слышно, как она обращается к сотруднику милиции с просьбой не делать этого.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети