Правительство Японии ушло в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Японии ушло в отставку Фотос сайта daily.com

Правительство Японии провело экстренное заседание, на котором оно в полном составе подало премьер-министру страны Синдзо Абэ прошения об отставке в связи с необходимостью формирования нового кабинета министров, сообщает РИА Новости.


Правительство Японии провело экстренное заседание, на котором оно в полном составе подало премьер-министру страны Синдзо Абэ прошения об отставке в связи с необходимостью формирования нового кабинета министров, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в конце сентября Синдзо Абэ был переизбран на пост лидера правящей партии на новый срок, что автоматически позволяет ему возглавлять правительство страны еще три года. Это вызвало необходимость в обновлении состава кабинета министров.

Ожидается, что в середине дня генеральный секретарь правительства объявит новый состав кабмина. Вечером министры нового кабинета пройдут церемонию утверждения императором, после чего Синдзо Абэ даст пресс-конференцию, где расскажет о главных задачах своего кабинета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +23
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети